Gruppenkommandanten und Warte

Franz Peter Heinrich
Verwaltungsinspektor

Eintritt: 23.05.1985
Funktion: Gruppenkommandant

Johannes Dieterer
Oberbrandmeister

Eintritt: 14.11.1979
Funktion: Gruppenkommandant,
Haustechnik

Karl Pointner
Hauptlöschmeister

Eintritt: 01.03.1984
Funktion: Gruppenkommandant
Tunnelausbildung

Norbert Hirsch
Hauptlöschmeister

Eintritt: 06.05.1986
Funktion: Gruppenkommandant,
Sicherheitstechnik

Christoph Hölzl
Hauptlöschmeister

Eintritt: 16.08.1994
Funktion: Gruppenkommandant,
F-Disk Admin

Michael Bangerl
Oberlöschmeister

Eintritt: 30.09.2004
Funktion: Gruppenkommandant,
Kassier, EDV-Admin

Christopher Voithofer
Löschmeister

Eintritt: 07.09.2004
Funktion: Gruppenkommandant,
Haustechnik, Gerätewart

Romana Passrugger
Löschmeister

Eintritt: 31.10.2009
Funktion: Kameradschaftskassa, Festlager
Gruppenkommandant

Lisa Geieregger
Löschmeister

Eintritt: 01.01.2010
Funktion: Gruppenkommandant,
F-Disk Admin Stv.

Hannes Radler
Löschmeister

Eintritt: 23.03.2010
Funktion: Gruppenkommandant
Jugendbetreuer

Harald Raunig
Löschmeister

Eintritt: 14.05.2010
Funktion: Gruppenkommandant
Bewerbe

Manuel Stöckl
Hauptverwalter

Eintritt:01.11.2011
Funktion: Fahrmeister

Marco Prommegger
Hauptverwalter

Eintritt: 01.06.2014
Funktion: Ortsfunkbeauftragter

Markus Winkler
Hauptverwalter

Eintritt: 17.11.2019
Funktion: Atemschutzwart

Christian Laner
Oberverwalter

Eintritt:07.10.2009
Funktion: Schlauchwart

Sebastian Passrugger
Oberverwalter

Eintritt: 16.04.2014
Funktion: Jugendbetreuer Stv.

Alexander Rathgeb
Oberverwalter

Eintritt: 18.10.2017
Funktion: Fotos, Schaukasten

Michael Steininger
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 01.04.2016
Funktion: Fähnrich, Stv Festlager

Mannschaft

Roman Spiegel
Brandrat

Eintritt: 20.03.1974
Funktion: Ehrenmitglied
Ehrenabschnittsfeuerwehrkommandant Abschnitt 2 Pongau

Maximilian Buzanich
Brandinspektor

Eintritt: 01.11.1984

Stefan Berger
Oberbrandmeister

Eintritt: 07.05.2023

Caroline Berger
Oberlöschmeister

Eintritt: 07.05.2023

Manfred Fanninger
Löschmeister

Eintritt: 02.08.1985

Robert Unterwurzacher
Löschmeister

Eintritt: 21.05.1991

Oliver Stöckl
Löschmeister

Eintritt: 01.11.1992

Michael Aigner
Löschmeister

Eintritt: 01.01.1999

Christian Nadegger
Löschmeister

Eintritt: 01.09.2000

Christian Eckinger
Löschmeister

Eintritt: 03.03.2006

Florian Schaffarzick
Löschmeister

Eintritt: 22.01.2017
Funktion: Fahrmeister Stv.

Andreas Loibl
Löschmeister

GASTFEUERWEHR

Jonas Dieterer
Oberverwalter

Eintritt : 22.10.2009
Funktion: Schlauchwart Stv.; Zeugwart Stv.

Dirk Palle
Oberverwalter

Eintritt: 20.07.2011
Funktion: Atemschutzwart Stv.

Kevin Präauer
Oberverwalter

Eintritt: 07.03.2014
Funktion: Gerätewart Stv,

Patrick Radler
Hauptfeuerwehrmann

Eintritt: 09.05.2001

Stefan Fauland
Hauptfeuerwehrmann

Eintritt: 19.09.2022

Markus Pointner
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 03.03.2009

Dominik Raunig
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 16.03.2010

Florian Voithofer
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 03.04.2017

Thomas Lindinger
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 06.12.2022

Andreas Haitzer
Feuerwehrmann

Eintritt: 12.06.2008
Funktion: Bürgermeister

Manuel Oberauner
Feuerwehrmann

Eintritt: 25.02.2013

Lisa Buzanich
Feuerwehrmann

Eintritt: 08.04.2014

Karla Klausner
Feuerwehrmann

Eintritt: 08.04.2014

Nina Ottino
Feuerwehrmann

Eintritt: 15.06.2016

Lukas Dieterer
Feuerwehrmann

Eintritt: 09.09.2016

Bernhard Hirsch
Feuerwehrmann

Eintritt: 03.10.2016

Lena Breitfuss
Feuerwehrmann

Eintritt: 22.02.2017

Christina Passrugger
Feuerwehrmann

Eintritt: 23.05.2017

Selma Jakubovski
Feuerwehrmann

Eintritt: 01.11.2017

Michael Jakubovski
Feuerwehrmann

Eintritt: 01.02.2019

Markus Strasser
Feuerwehrmann

Eintritt: 01.07.2019

Belma Jakubovski
Feuerwehrmann

Eintritt: 05.09.2019

Paul Simon Österreicher
Feuerwehrmann

Eintritt: 21.09.2019

Luca Noah Stöckl
Feuerwehrmann

Eintritt: 24.07.2021

Simon Andrich
Feuerwehrmann

Eintritt: 15.04.2022

Tobias Rainer
Feuerwehrmann

Eintritt: 27.10.2022

Richard Donauer
Feuerwehrmann

GASTFEUERWEHR

Bernhard Kassar
Feuerwehrmann

GASTFEUERWEHR

Julia Hirsch
Feuerwehrmann

Eintritt: 17.05.2018

Philipp Höhn
Feuerwehrmann

Eintritt: 02.10.2018

Julian Wieser
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 02.10.2018

Sebastian Peuker
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 01.04.2019

Jovan Milenkovic
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 18.04.2019

Lejla Lelic
Feuerwehrmann

Eintritt: 21.09.2019

Nyla Mussbacher
Feuerwehrmann

Eintritt: 07.10.2020

Viktoria Österreicher
Feuerwehrmann

Eintritt: 02.12.2022

Hannes Hinterseer – Davare
Feuerwehrmann

Eintritt: 24.03.2023

Sarah Huber
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 22.06.2021

Bianca Blasl
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 06.06.2022

Michael Nocker
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 09.02.2024

Bernadett Sommerer
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 10.02.2024
Funktion: Marketenderin

Jessica Marina Ortner
Probefeuerwehrmann

Eintritt: 10.02.2024
Funktion: Marketenderin