Kommando

Markus Buzanich
Hauptbrandinspektor

Eintritt: 04.08.2003
Funktion: Ortsfeuerwehrkommandant
Tag der Wahl zum OFK: 18.09.2015
Atemschutzmann, Einsatzfahrer

Manfred Passrugger
Oberbrandinspektor

Eintritt: 01.01.1995
Funktion: Ortsfeuerwehrkommandant Stv
Tag der Bestellung: 18.09.2015
Atemschutzmann, Einsatzfahrer
Sachbearbeiter Gefahrgut Abschnitt 2

Maximilian Buzanich
Brandinspektor

Eintritt: 01.11.1984
Funktion: Zugskommandant, Kassier

Robert Dieterer
Brandinspektor

Eintritt: 04.06.1984
Funktion: Zugkommandant, Schriftführer
Atemschutzmann, Einsatzfahrer, Ausbildungsleiter Stv

Michael Lechner
Brandmeister

Eintritt: 01.09.1988
Funktion: Zugskommandant
Ausbilder Bewerbsgruppen
Einsatzfahrer, Atemschutzmann, Ausbildungsleiter

Franz Peter Heinrich
Verwaltungsinspektor

Eintritt: 23.05.1985
Funktion: Zugskommandant
Atemschutzmann, Einsatzfahrer, Fahrmeister,
Pressebeauftragter Abschnitt 2, Strahlenschutzbeauftragter

Markus Draxlbauer
Brandmeister

Eintritt: 01.01.1999
Funktion: Zugskommandant
Jugendführer, Atemschutzmann, Einsatzfahrer

Phillip Mayer
Löschmeister

Eintritt: 26.04.2003
Funktion: Gruppenkommandant, Atemschutzmann
Einsatzfahrer, Zeugwart

Stefan Salchegger
Löschmeister

Eintritt: 22.06.1999
Funktion: Gruppenkommandant
Atemschutzmann,
Atemschutzwart

Christoph Hölzl
Löschmeister

Eintritt: 16.08.1994
Funktion: Gruppenkommandant
FDISK Webmaster, Atemschutzmann
Einsatzfahrer, Schriftführer Stv

Michael Bangerl
Hauptverwalter

Eintritt: 30.09.2004
Funktion: Ortsfunkbeauftragter,
Interne EDV, Atemschutzmann

Christopher Voithofer
Hauptverwalter

Eintritt: 07.09.2004
Funktion: Haustechnik, Atemschutzmann

Manuel Mayr
Oberfeuerwehrmann

Eintritt: 01.10.2005
Funktion: Schlauchwart, Einsatzfahrer
Versorgung, Atemschutzmann